В аквариуме морского музея 444 моллюска .Из них гребешков 5 раз больше ,чем мидий ,а жемчужниц столько ,сколько мидий и гребешков вместе. Определите число моллюсков каждого вида.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень простая задачка. Жемчужниц - половина. Значит это 222 моллюска. Гребешков = 5/6 от 222 = 185 моллюсков А мидий = 185/5 = 37 моллюсков.