В альбоме -нариц.,собст.,одуш.,неодуш.,род.,подеж.,число. И так же слова разобрать:за кровать,к метро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в альбоме неодуш.,м.р.,П.п.ед.ч. а нариц.,собст. Я не знаю мы ещё не проходили . за кровать окончание -нулевое,основа- кровать,корень- кров,суффикс -ать. к метро окончание -о,основа -метр,корень-метр.