В алгоритмах записанных ниже используется переменные a,b.Определите значение переменных после выполнения алгоритмов: a:=sqrt(16); b:=18mod a; b:=b*a-1; a:-a+b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a:=sqrt(16); a = 4, т.к. sqrt(x) - корень квадратный из числа х b:=18 mod a; b = 2, т.к. 18 mod 4 = 2 - это остаток от целочисленного деления 18 на 4 b:=b*a-1;  b = 2 * 4 -1 = 8 - 1 = 7 - просто подставить значения  a:=a+b; a = 4 + 7 = 11 - просто подставить значения