В алюминиевой кастрюле масса которой 500г.находится 2л воды температура которой 20CСколько потребуется теплоты чтобы  чтобы вскипятить воду в кастрюле?  (ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)

В алюминиевой кастрюле масса которой 500г.находится 2л воды температура которой 20C Сколько потребуется теплоты чтобы  чтобы вскипятить воду в кастрюле?  (ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c*m*([latex]t_{2} [/latex]-[latex]t_{1} [/latex]), где с=900 дж/кг*с, m=0.5кг  Q=900*0.5(100-20)=36000Дж=36кДж