В армии служитель-христианин должен поднимать воинский дух, или дух любви к врагам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия-институт обучения убивать врагов.
Гость
Матфея 22:37–39: ...Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Следуя этой заповеди, настощий христианин не станит убивать влижнего, а значиить "не будет учиться воевать" - тоесть служить в армии Исаия 2:4: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Гость
Попадёте туда и всё вам расскажут и покажут, молодой человек. :-)
Гость
Естественно, он будет проповедовать любовь к врагам, но не к тем, которые посягают на ваше Отечество, а к мелким врагам, так сказать, которых нужно прощать. Боевой дух поддерживают бойцы сами ))
Гость
я думую воевать за любимых
Гость
Выполнять приказы