В ателье было 150 метров материи из этой материи сшили 24 женских халата расходуя на каждое платье по 3 м материи из остальной материи сшили детские платья расходуя на каждое платье под два метра сколько детских платьев сшили в...

В ателье было 150 метров материи из этой материи сшили 24 женских халата расходуя на каждое платье по 3 м материи из остальной материи сшили детские платья расходуя на каждое платье под два метра сколько детских платьев сшили в ателье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*3=72 м потратили на халаты 150-72=78 м осталось 78:2=39 платьев Ответ 39 детских платьев сшили в ателье Или выражением (150-72):2=39 платьев
Гость
24*3=72 метров на женский халат 150-72= 78 метров осталось 78/2= 39 детских платьев