В ателье две швеи шили одинаковые халаты. Первая швея сшила 7 халатов,вторая -5 халатов.Первая швея израсходовала на 6 м ткани больше , чем вторая.Сколько метров ткани израсходовала первая швея ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2 халата - на 2 халата 1 швея сшила больше 2 халата - это 6 м ткани 6:2=3 м на один халат 3*7=21 м ткани израсходовала первая швея 3*5=15 м ткани израсходовала вторая швея