В ателье сшили 150 платьев. Детские платья составили две трети всех сшитых платьев. Остальные платья сшили для взрослых. Сколько платьев для взросл...

В ателье сшили 150 платьев. Детские платья составили две трети всех сшитых платьев. Остальные платья сшили для взрослых. Сколько платьев для взросл...В ателье сшили 150 платьев. Детские платья составили две трети всех сшитых платьев. Остальные платья сшили для взрослых. Сколько платьев для взрослых сшили в ателье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что 150 платьем это 3/3 , а детские платья 2/3. Отнимем 3/3-2/3=1/3 , т.е. 50 платьев сшили для взрослых.