В авто парке грузовых машин в 5 раз больше,чем легковых . После того как у рельс вышло 58 грузовых и 15 легковых машин в автопарке осталось грузовых на 61 больше чем легковых . Сколько грузовых и легковых машин было в автопарке...

В авто парке грузовых машин в 5 раз больше,чем легковых . После того как у рельс вышло 58 грузовых и 15 легковых машин в автопарке осталось грузовых на 61 больше чем легковых . Сколько грузовых и легковых машин было в автопарке сначала .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x-58=x-15+61 5x-x=61+50-15 4x=104 x=26 легковых машин 5x=130 грузавых машин