В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места? Срочно пожалуйста дайте ответ и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 51 место Занято - 2/3 мест Свободно - ? мест 1) 51:3·2=34 (м.) - занято 2) 51-34=17 (м.) - свободно Ответ: 17 пассажиров может сесть на свободные места