В бак, имеющий форму правильной четырехугольной призмы со стороной основания, равной 20 см, налита жидкость. чтобы измерить объем детали сложной формы , ее полностью погружают в эту жидкость. найдите объем детали,если уровень ж...

В бак, имеющий форму правильной четырехугольной призмы со стороной основания, равной 20 см, налита жидкость. чтобы измерить объем детали сложной формы , ее полностью погружают в эту жидкость. найдите объем детали,если уровень жидкости поднялся на 5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильная значит основание квадрат 20²=400 см² площадь основания высота 5 5*400=2000 см³ объем