В баке с керосином имеется боковое отверстие . расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1.0м. Сила гидростатического давления на пробку закрывающий отверстие 12Н. Определите площадь сечения отверстия . Плотность...

В баке с керосином имеется боковое отверстие . расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1.0м. Сила гидростатического давления на пробку закрывающий отверстие 12Н. Определите площадь сечения отверстия . Плотность керосина 800 кг/м3. Коэффициент g принять равным 10 Н / кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h=1 м p=800 кг/м3  F=12 H   S-? F=P*S P=p*g*h F=p*g*h*S S=F/p*g*h=12/800*10*1=0,0015 м2=15 см2