В банке с компотом плавают сливы и абрикосы. Сливы составляют 40% всех фруктов. Вася выловил из банки несколько слив и съел их. Теперь оставшиеся сливы составили 20% всех фр

В банке с компотом плавают сливы и абрикосы. Сливы составляют 40% всех фруктов. Вася выловил из банки несколько слив и съел их. Теперь оставшиеся сливы составили 20% всех фр уктов в банке. Сколько процентов всех слив съел Вася?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - все фрукты 0,4х - сливы х-0,4х=0,6х -абрикосы y - слив осталось 0,6x+y - осталось фруктов y=0,2(0,6x+y) y=0,12x+0,2y y=0,15x - слив осталось 0,4x-0,15x =0,25x- слив съедено 0,25х/0,4х=0,625=62,5% Ответ:62,5%