В Бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей- в

В Бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей- вытекает. Первая труба наполняет бассейн за 6 часов а вторая за 8 часов. А по третьей трубе вода из наполненого бассейна вытекает за 4 часа. Какая часть обьемабассейна наполниться одновеременно по трем трубам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как ты записал условие добавь вот что ЭТО ВСЁ ЗА ЧАС 1/6 часть бассейна заполнится, если будет включена только 1 труба 1/8 часть бассейна заполнится, если будет включена только 2 труба 1/4 часть бассейна вытечет, если будет включена только 3 труба 1/6+1/8-1/4=1/24 часть бассейна заполнится за один час тремя трубами Ответ: 1/24 часть