В бассейне плавают мячи разного объема. выберите правильное утверждение. А. выта?

В бассейне плавают мячи разного объема. выберите правильное утверждение. А. выта??кивающая сила, действующая на мяч, не зависит от его объема Б. наибольшая выталкивающая сила действует на мяч, лежащтй на дне В. на все мячи действуют одинаковые выталкивающие силы Г. выталкивающая сила, действующая на мяч, не зависит от глубины его погружения. --- Ответ поясните) Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г, потому что выталкивающая сила зависит только от плотности жидкости и объема части тела погруженной в жидкость