В бассейн проведенно три трубы. С первой вода наполняется за 6 часов, со втрой за 8 часов. По третьей вода вытекает за 4 часа. Какая часть бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам. Пожалуйст...

В бассейн проведенно три трубы. С первой вода наполняется за 6 часов, со втрой за 8 часов. По третьей вода вытекает за 4 часа. Какая часть бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам. Пожалуйста дайте ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1/6 с первой за 1 час 1/8 - со второй за 1 час 1/4 - с третьей вытекает за час 1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=7/24-6/24=1/24 часть Ответ: за час бассейн наполнится на 1/24 часть