В бассейн проведено 3 трубы. По 2 трубам вода поступает в бассейн,а по 3 вытекает.1 труба наполняет бассейн водой за 6 часов ,а 2 за 8 часов.По 3 трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью.Какая часть обьё...

В бассейн проведено 3 трубы. По 2 трубам вода поступает в бассейн,а по 3 вытекает.1 труба наполняет бассейн водой за 6 часов ,а 2 за 8 часов.По 3 трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью.Какая часть обьёма бассейна наполнется водой за час,если вода течет одновременно по 3 трубам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24
Гость
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 мне тож так кажеться как написала та девочка как називаеться забыл