В бассейн проведено 3 трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн,а а по третьей вытекает.первая труба наполняет бассейн водой за 6часов,а вторая за 8часов.По третьей трубе вода из заполненного бассейна вытекает за 4ч полност...

В бассейн проведено 3 трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн,а а по третьей вытекает.первая труба наполняет бассейн водой за 6часов,а вторая за 8часов.По третьей трубе вода из заполненного бассейна вытекает за 4ч полностью.Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляем скорость наполнения бассейна при работе трех труб 1/3 + 1/6 - 1/4 = 1/4 бассейна/ч - ОТВЕТ