В Белоруссии продали 3000 кг. яблок по 80 рублей за 1 кг., количество денег обращ. в стране равно 40 000 рублей. Рассчитайте скорость обращение денег в этой стране. В магазине Гармония продали 100 м. атласной ткани по цене 500 ...

В Белоруссии продали 3000 кг. яблок по 80 рублей за 1 кг., количество денег обращ. в стране равно 40 000 рублей. Рассчитайте скорость обращение денег в этой стране. В магазине Гармония продали 100 м. атласной ткани по цене 500 рублей за 1 метр. Скорость обращения денег равно 5 оборотов в год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость обращения денежной массы (число оборотов) V = ВВП/М V = (80*3000)/40 000 = 6 оборотов