В бидоне 36л молока. когда из него перелили в дрогой бидон 4л, в обоих бидонах молока стало поровну. сколко литров молока было в другом бидоне?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-4=32 стало в первом бидоне
32-4=28 было в другом бидоне
Гость
1 способ:
Пусть x - количество молока во втором бидоне.
Составим и решим уравнение:
36-4 = Х+4,
Х = 36-4-4,
Х = 36-8,
х = 28.
2 способ:
36-4 = 32 литра стало в обоих бидонах после переливания молока
32-4 = 28 литров было в другом бидоне.
ОТВЕТ: 28 литров.
P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.