В бидоне было в 2 раза больше молока, чем в банке. После того как из банки отлили 2.,а из бидона - 3 л., в банке осталось молока в 4,5 раз меньше, чем в бидоне. Сколько литров молока было в бидоне и в банке вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- молока в банке 2х- молока в бидоне 4,5(х-2)=2х-3 4,5х-9=2х-3 2,5х=6 х=2,4 л - молока в банке 2,4*2=4,8 - молока в бидоне