Автомобиль двигающийся со скоростью 90 км/ч при аварийном торможении развивает ускорение 2 м/с^2 каковы при этом его тормозной путь и время торможения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vo = 90км\ч = 25м\с а = 2 м\с^2 V = 0 S-? t-? ---------------------------------------------- S = (Vo^2 - V^2)/2а (При торможении), однако так как V = 0, то S = Vo^2/2а =156.25 м t = V/a = 12.5с