В биосинтезе фрагмента молекулы белка участвовали последовательно молекулы тРНК с антикодами АЦЦ,ГУЦ,УГА,ЦЦА,ААА.Определите аминокислотную последовательность синтезируемого фрагмента молекулы белка и нуклеотидную последовательн...
В биосинтезе фрагмента молекулы белка участвовали последовательно молекулы тРНК с антикодами АЦЦ,ГУЦ,УГА,ЦЦА,ААА.Определите аминокислотную последовательность синтезируемого фрагмента молекулы белка и нуклеотидную последовательность участка двухцепочечной молекулы ДНК,в которой закодирована информация о первичной структуре фрагменте белка.Объясните последовательность ваших действий.Для решения задачи используйте таблицу генетического кода. 1ДНК:АЦЦ-ГТЦ-ТГА-ЦЦА-ААА,2ДНК:ТГГ-ЦАГ-АЦТ-ГГТ-ТТТ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1 т. к. ДНК и т-РНК идентичны (только в ДНК вместо урацила тимин)