В биосинтезе полипептида участвуют молекулы тРНК с антикодами УАЦ,УУУ,ГЦЦ,ЦАА в данной последовательности.Определите соответствующую последовательность нуклеотидов на иРНК,ДНК и последовательность аминокислот во фрагменте молек...

В биосинтезе полипептида участвуют молекулы тРНК с антикодами УАЦ,УУУ,ГЦЦ,ЦАА в данной последовательности.Определите соответствующую последовательность нуклеотидов на иРНК,ДНК и последовательность аминокислот во фрагменте молекулы белка,используя таблицу генетического кода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепь иРНК : АУГ, ААА, ЦГГ, ГУУ Цепь ДНК: ТАЦ,ТТТ, ГЦЦ, ЦАА Аминокислоты: Метиониновая, Лизиновая, Аргининовая, Валиновая Вроде так