В бочке 65 л воды . ежедневно из неё брали 3 л воды,а вечером 6 л воды . хватит ли в бочке на неделю ?сколько литров останется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+6=9 (л) в день 9*7=63 (л) в неделю 63 меньше 65, значит хватит 65-63=2 литра останется
Гость
Думаем - 3 л днем  и 6 вечером РЕШЕНИЕ 3+6= 9 л в день 65 : 9 = 7 (2 в остатке) дней. В неделе 7 дней - ОТВЕТ на неделю хватит. Останется - 2 л - (после деления) - ОТВЕТ