В бочку налили 75 литров воды, что составило 5/8 её вместимости, а затем еще треть от не заполненой части. (А) сколько всего воды вмещает бочка (б) сколько воды долили в бочку (в) Какая часть бочки так и осталась не заполненой!...

В бочку налили 75 литров воды, что составило 5/8 её вместимости, а затем еще треть от не заполненой части. (А) сколько всего воды вмещает бочка (б) сколько воды долили в бочку (в) Какая часть бочки так и осталась не заполненой!? Помогите пожалуйста, срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)75:5=15(л)-приходится на 1 часть   15*8=120(л)-всего вмещает бочка б)1/8-15 литров в)2/8-30 литров