В больших и маленьких банках засолили помидоры.В маленькие клали по 9 помидоров-это в два раза меньше чем в большие.Сколько всего помидоров в одной большой банке и трёх маленьких?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9×2=18 помидоров в большой банке.
9×3=27 помидоров в трёх маленьких банках
18+27=45 помидоров в трёх маленьких и в одной большой банках
Гость
1) Нам известно, что в маленькие клали по 9 помидор - это В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. Значит:
9*2=18 ( п )- клали в одну большую банку.
2) Нам надо найти сколько в 3-ех маленьких банках. Значит:
9*3= 27 ( п )-в 3-ех маленьких банках.
Ответ: 27 помидор