В большинстве случаев мы не можем сказать, кто придумал то или иное слово. Но иногда… Автором каких(-ого) слов(-а) не является Н.М. Карамзин? Человечный Медногорлый Вероотступничество Достопримечательность Первоклассный Подозри...

В большинстве случаев мы не можем сказать, кто придумал то или иное слово. Но иногда… Автором каких(-ого) слов(-а) не является Н.М. Карамзин? Человечный Медногорлый Вероотступничество Достопримечательность Первоклассный Подозрительность Бездарность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медногорлый Это не является
Гость
Медногорлый, бездарность, верооступничество. Эти слова не являются. Карамзин ввёл в русский язык множество новых слов — как неологизмов («благотворительность» , «влюбленность» , «вольнодумство» , «достопримечательность» , «ответственность» , «подозрительность» , «промышленность» , «утонченность» , «первоклассный» , «человечный» , будущность) , так и варваризмов («тротуар» , «кучер») .  Автор слова медногорлый- Маяковский Автор слова бездарность- Северянин