В большом супермаркете канцтоваров некоторое количество глобусов разместили на 16 полках. когда глобусы поставили более плотно, то они заняли только 12 полок. какое количество глобусов имеется в продаже , если известно, что их ...
В большом супермаркете канцтоваров некоторое количество глобусов разместили на 16 полках. когда глобусы поставили более плотно, то они заняли только 12 полок. какое количество глобусов имеется в продаже , если известно, что их больше 80, но меньше 100?
а)86
б)89
в)96
г)98
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*8=96 ответ буква в
Гость
в)96
потому что только 96 делится на 16 и на 12:
96/16=6
96/12=8