В брак вступают женщина с нормальной свёртываемостью крови (гетерозигота) и мужчина с гемофилией. Какова вероятность рождения в этой семье больных гемофилией детей, если известно, что гемофилия- это рецессивный признак, сцеплен...

В брак вступают женщина с нормальной свёртываемостью крови (гетерозигота) и мужчина с гемофилией. Какова вероятность рождения в этой семье больных гемофилией детей, если известно, что гемофилия- это рецессивный признак, сцепленный с Х-хромосомой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
xX + xY -------- xx / xX = девочки xY / XY = мальчики ------------------- больные дети = xx + xY 50% больных