В браслете 17 красных и синих бусинок.Сколько синих бусинок в браслете,если красных бусинок на одну больше,чем синих?помогите решить задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть синих бусинок - х, тогда красных - х+1 составим уравнение х+х+1 = 17 2х=17-1 2х=16 х=8, значит синих бусинок - 8, тогда красных = 8+1= 9 бусинок Ответ: 8 синих, 9 красных
Гость
Число 17 на пополам не делится. Но делится предыдущее ему число - 16.  16:2 = 8. У нас 17 бусинок, значит каких - то 8, а каких - то 9.  Но мы знаем, что красных больше на 1. Следовательно синих  8, красных 9.