В час первая труба наполняет 1/40 бассейна,а вторая 1/60 бассейна.Какую часть бассейна  наполняют за 1ч две трубы вместе?За сколько часов наполнится весь бассейн,если открыть обе трубы?                                          ...

В час первая труба наполняет 1/40 бассейна,а вторая 1/60 бассейна.Какую часть бассейна  наполняют за 1ч две трубы вместе?За сколько часов наполнится весь бассейн,если открыть обе трубы?                                                                                                                              Помогите пожалуйста)))                                                                                                                                        зарания спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/40+1/60=1/24 часть заполнят за 1 час работая вместе 1:1/24=24 часа заполнят весь бассейн =======================