В чем были главные различия между населением Афин и Спарты? чем можно объяснить эти различия ? помогите урок завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, в Афинах было много учёных и философов. Афины были культурнее Спарты. Спарта было абсолютно военной страной: этому ремеслу обучались с рождения. Учёных там вообще не было, выживали за счёт войны, т.к. у них не было ремесленников. Спартанцы высмеивали всех, кто не был воином. Делай из этого выводы.