В чем ценность икон как духовных памятников, художественных произведений и исторических источников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ценность икон как духовных памятников состоит в том, они придают людям веру, дают надежду и помогают в исцелении. как художественные произведения они дают знания о эпохе в которой они были написаны, о верованиях людей тех времен.о самих художниках, стиле рисования. как исторические источники, они дают информацию так же  стилях письма, о том в какое время они были написаны, на каких холстах, какими красками, и что в тот момент времени они символизировали.