В чем двойственность в политике Александра 1. два аргумента положительных и два отрицательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ Ослабление самодержавия в политической сфере Дарование Конституции царству польскому и образование Государственного Совета, подготовка законопроектов Сперанским + Попытки решения крестьянского вопроса "Указ о вольных хлебопашцах" 1803 -  Жесткость в армии Военные поселения - Приостановление деятельности либералов Снятие с поста Сперанского