В чём главные  изменения в отношении государства и церкви произошедшие в 18 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создается главный орган власти - Синод (осуществляемый управление церквью)
Гость
Отмена патриашества. 1721 - учреждение Синода (церковь подчиняется государю) 1764 - секуляризация земель 1797 - при составлении акта о престолонаследии  Павел I впервые называет русского императора «главою Церкви».