В чём художественное своеобразие в рассказе "Хамелеон"? развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои безусловно меняют своё поведение. Генералы на необитаемом острове очень нуждаются в помощи, но при появлении мужика они занимают позицию «хозяина положения».Очумелов Чехова меняет поведение в зависимости от известий о принадлежности собаки. В обоих текстах идёт речь о мелочности характера и поведения человека. хамелеон – человек, изменяющий своё мнение в зависимости от изменения обстоятельств, условий общественной жизни.