В чём комизм ситуаций, созданных Чеховым ("Пересолил"), ("Злоумышленник ")? Ответьте, срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злоумышленник - действие не имеющее оправдания герой рассказа переводит в разряд бытовой ситуации. Пересолил - слова героя рассказа производят неожиданно эффект, больший чем  он рассчитывал. Пожалуй, общее - это гротеск. Гротеск - это довольно типичный комический прием, состоящий в размывании грани между нелепым и ужасным. В бытовой форме гротеск часто переходит  в разряд "черного умора".