В чем конфликт рассказа Юшка? Назовите силу которая одерживает победу плииииииз помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описывая тяжёлую и трагическую судьбу героя, автор пытается вызвать сочувствие к ближнем и призывает любить окружающих нас людей, независимо от их внешнего вида ( не похожих на других). Юшка тяжело болел туберкулёзом, поэтому походил на худенького старичка. Юшка думал, что дети смеются над ним, потому что по другому не умеют выражать свою любовь, а взрослые попросту ничем не отличались от глупых детей.  Однажды, как обычно, к нему на улице пристал прохожий, стал оскорблять. И Юшка впервые в жизни дал тому отпор, сказал, раз уж он родился, значит нужен всему свету. Прохожий разозлился, толкнул Юшку, тот упал и больше уже не поднялся. Лишь после смерти Юшки, окружающие узнали, что все заработанные деньги перечислял в приют.  Так Юшка, страдая от злости окружающих, остался выше всего этого, прожил свою жизнь достойнее многих, считавших себя совершенством.