В чём нравственный смысл рассказа "Сказание о Кише". Зарание спасибо!даю 20 просто а за лучший 25 баллов

В чём нравственный смысл рассказа "Сказание о Кише". Зарание спасибо! даю 20 просто а за лучший 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Полярного моря жил Киш мальчик 13 лет со своей мамой.Отец его,чтобы спасти народ от голода убил белого медведя,а медведь заломал его. Люди забыли о подвиге отца.Так и жил Киш с мамой,всеми забытые.Однажды в иглу вождя собрался совет,где Киш,как взрослый мужчина сказал во всеуслышанье, что ему и его маме при дележке дают самое старое и жесткое мясо и напомнил людям о своем отце,который добычу делил справедливо.Никто не ждал от ребенка такой дерзости.Совет на него разгневался,ему сказали,чтоб он шел спать,на что мальчик сказал,что никогда и ничего не будет говорить на совете,пока его не попросят,сказал,что сам будет охотиться и справедливо,как его отец будет делить добычу,никто не будет по ночам плакать от голода,ни вдова ,ни старик.