В чём общность и различия "Спящей царевны" В.А. Жуковского и "Сказка о мёртвой царев

В чём общность и различия "Спящей царевны" В.А. Жуковского и "Сказка о мёртвой царевне" А. С. Пушкина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказке Пушкина есть 7 богатырей,царица отравила царевну яблоком и она умерла,но царевич Елисей её поцеловал и она проснулась,этого нету в сказке Жуковского.А есть другое,что царица укололась об веретено заснула и сней заснул весь дворец на 300лет,так как это на колдовала чародейка,но их спас царский сын