В чём особенность болезней с наследственной предрасположенностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Особенности наследования заболевания  не соответствуют менделеевским закономерностей .2. Степень проявления болезни зависит от пола,возраста больного, интенсивности работы его эндокринной системы,неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды ,например ,нерационального питания и др.