В чём особенность географического положения Украины
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ Я ТЕБЕ ПОМОГЛА НАПИШИ СПАСИБО В КОММЕНТАРИИ К МОЕМУ ПРОФИЛЮ И ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ
Украина расположена в основном на юго-западе
Среднеевропейской равнины, в Центрально-Восточной Европе. Лишь небольшую
часть ее территории занимают Карпатские и Крымские горы. Территория
Украины лежит в умеренном климатическом поясе Северного полушария. В ее
рамках четко прослеживаются три физико-географические зоны - лесная,
лесостепная и степная, а Карпатских и Крымских горах - высотная
поясность.