В чем особенность компазиции романа Доктор Живаго . какое значение имеет для романа данная композиция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 «Доктор Живаго» удивляет тем, что  жизнь, изображенная в романе, меньше всего похожа на реальную.     Сюжетные линии переплетены искусственно, слишком много совпадений.    Но все эти совпадения нужны автору для того, чтобы выстроить  причинно-следственные явления в их непрерывной цепи.