В чем особенность творчества Маяковского.В.В.? А также напишите его самые известные произведения (4-5) и дайте им краткую характеристику. ЗАРАРАНИЕ СПС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Очередной переломный момент в истории должен был породить новый тип поэта – активного борца за светлое будущее народа. Таким борцом новой поэтической эпохи стал В.В. Маяковский, творчество которого явилось принципиально новым шагом в развитии русской поэзии. Владимира Владимировича воистину можно считать неизменным авангардистом. И, будучи передовым поэтом своего времени, как и его великие предшественники, Маяковский не мог не задуматься над вопросом о назначении поэзии. Новатор не отходил далеко от традиционного понимания роли поэта, привитого классиками. Но если Пушкин призывал «глаголом жечь сердца людей» и «милость к падшим», Лермонтов уподоблял поэзию оружию, утверждая эффективность поэтического слова в преобразовании общества, а Некрасов считал, что поэт должен быть прежде всего гражданином, то у Маяковского мы находим новое звучание этой темы. Произведения: поэмы Люблю, IV Интернационал, Пятый Интернационал,Облако в штанах , Флейта-позвоночник, Про это, сборник стихотворений Париж (1924-1925)...