В чём особенность языка лягушек срооооочччнннооооо пожалуйста! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лягушек очень длинный язык :он закреплен во рту особым образом. не так. как у других животных. и лягушка может высунуть его изо рта на несколько сантиметров. Он весь покрыт клейкой жидкостью. Длинный язык лягушки прикрепляется к передней части ротовой полости. Чтобы захватить добычу, лягушка выбрасывает вперед задний, липкий, конец языка, лежащий свободно. Он накрывает насекомое, и лягушка втягивает его в ротовую полость. Так особенности строения языка помогают лягушке добывать пищу. На верхней челюсти и костях неба у лягушки есть мелкие зубы, которые удерживают пищу, попавшую в рот.