Здравствуйте!помогите пожалуйста написать! Выписать все слова с проверяемыми безударными гласными О, А, Е, Я Написать рядом проверочные слова. с текста ниже Хвоинки у лиственницы мягкие и опадают каждую осень. Как листва у др...

Здравствуйте!помогите пожалуйста написать! Выписать все слова с проверяемыми безударными гласными О, А, Е, Я Написать рядом проверочные слова. с текста ниже Хвоинки у лиственницы мягкие и опадают каждую осень. Как листва у других деревьев. Но древесина у неё тяжёлая. Дерево может утонуть в воде. Древесина очень долговечная. Она не гниёт в почве и даже в воде. Поэтому ещё давно люди мастерили из лиственницы свои для мостов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвоинки - Хвоя. Лиственницы - девственница. Опадают - опадок. Осень - осенний. Деревьев - дерево. Древесина - древо. Тяжёлая - тяжесть. Утонуть - тонут. Воде - воды. Долговечно - долго - вторая о словарное слово. Гниёт - гниль. Поэтому - приставки па не бывает. Давно - недавний. Мостов - мост.