В чем особенности китайского социализма? 9 класс "Социалистический Восток"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китайская специфика социализма в том, что китайцы могут позволить себе угробить миллионы во имя этого самого социализма. Заморить голодом. Оставить без работы. Или наоборот - заставлять работать за хлеб и воду. Даже в Союзе так не делали.Полагаю  социализм построен на учениях великого марксиста Мао Цзэдуна.