В чём особенности органов зрения и слуха у Земноводных? Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспринимают глаза только двигающиеся предметы. От пересыхания глаза защищены ве­ками . Глаза у лягушек выпуклые. Кроме внутреннего уха, они имеют еще и среднее. В его состав входят слуховая косточка и барабанная перепонка.
Гость
Органы чувств у земноводных более развиты, чем у рыб. Органы чувств обеспечивают ориентировку земноводных в воде и на суше. У личинок и у ведущих водный образ жизни взрослых земноводных важную роль играют органы боковой линии (сейсмосенсорная система), осязание, терморецепция, вкус, слух и зрение. У видов с преимущественно наземным образом жизни основную роль в ориентации играет зрение.