В чем особенности юридических норм, которые принято называть правами человека ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нарушишь права то это уже юридическая ответственность... права  они способствуют что бы человек смог жить спокойно
Гость
Права человека это как юридическая норма,они не оспоримы и установлены Женевской конвенцией о правах человека и принятие этих норм на государственном уровне явлются одним из условий участия стран на мировом рынке.